Новости

Стартап собирает деньги на рюкзак будущего, который будет ловить беспроводные наушники AirPods

Рюкзак от Visvo

Стартап Visvo собирает на Kickstarter средства на создание серии технологичных рюкзаков. Устройства позволяют заряжать портативные устройства на ходу и заменяют ходовые огни для велосипедистов. А в лямки рюкзаков вшиты магниты, которые смогут поймать беспроводные наушники, пишет The Verge.


В одну из моделей рюкзака компания встроила светодиодную фару и задний фонарь для велосипедистов. Кроме того, внутри рюкзака есть светодиодные огни, которые помогают найти необходимую вещь.

В лямки рюкзака вшиты магниты, которые помогут владельцу рюкзака не потерять беспроводные наушники вроде AirPods.

На дне рюкзака находится амортизирующий материал, который защищает содержимое при падении. Если рюкзак украдут, то найти его поможет встроенный GPS-трекер.

Всего компания планирует выпустить три версии рюкзака, которые будут различаться по объему и встроенным аксессуарам. Ориентировочная цена устройств для инвесторов на Kickstarter начинается от €249 и достигает €299. В компании обещают начать поставки рюкзаков в июле следующего года.

А в июне американская компания JanSport выпустила партию рюкзаков, в узоре которых «скрывается» графический код для распознавания с помощью смартфона. Планируется, что рюкзак будет делиться ссылкой на Facebook своего хозяина.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!