Новости

Эксперты назвали 7 компаний, стоимость которых достигнет $1 трлн до 2023 года

В настоящий момент на планете есть всего 6 компаний, которые стоят больше $1 трлн, но в ближайшие три года их число может вырасти вдвое. Об этом пишет Fast Company со ссылкой на последний отчет платформы для автоматизации расчетов с кредиторами Tipalti.

Аналитики Tipalti изучили данные о рыночной капитализации за июнь 2021 года, а затем проанализировали среднегодовые темпы роста крупнейших компаний, чтобы предсказать, какие из них быстрее всего преодолеют порог в $1 трлн.

В списке ниже можно увидеть 6 компаний, стоимость которых уже достигла $1 трлн, и еще 7, которые, по прогнозам Tipalti, достигнут этого показателя до 2023 года:

1. Apple

2. Microsoft

3. Saudi Aramco

4. Amazon

5. Alphabet (Google)

6. Facebook

7. Tencent (прогнозируемое время достижения cтоимости в $1 трлн — 1 год)

8. Tesla (1 год)

9. Comcast (2 года)

10. Meituan (2 года)

11. Nvidia (3 года)

12. Kweichow Moutai (3 года)

13. Netflix (3 года)

Tipalti использовала данные на начало июня 2021 года. На тот момент Facebook еще не стала компанией стоимостью в $1 трлн, но аналитики предсказали, что она сделает это в течение года, и оказались правы. Капитализация Facebook превысила $1 трлн 28 июня. Однако будущее следующей компании в очереди — Tencent — пока неясно. Давление со стороны китайских регуляторов могло сильно замедлить темпы ее роста.