Новости

Дональд Трамп решил создать собственную соцсеть

Бывший президент США Дональд Трамп «через два-три месяца» запустит собственную социальную сеть, пишет Fox News со ссылкой на советника Трампа Джейсона Миллера. По его словам, она наберет десятки миллионов пользователей.

«Я думаю, мы увидим возвращение президента Трампа в соцсети, вероятно, через два или три месяца, с его собственной платформой», — сказал Миллер. Он добавил, появление новой соцсети «полностью изменит игру».

Отвечая на вопрос, будет ли эта платформа создана в сотрудничестве с какой-либо технологической компанией, Миллер сказал, что Трамп провел несколько «важных встреч» с разными командами.

По словам советника, это будет крупная соцсеть, которая привлечет «десятки миллионов пользователей». Подробности о платформе, на которой Трамп собирается публиковать свои посты, Миллер не раскрыл.

Ранее основной платформой, с помощью которой Трамп обращался к своим сторонникам, был Twitter. Но после штурма Капитолия 6 января соцсеть навсегда заблокировала его аккаунт. Из-за «подстрекательства к насилию» также были заблокированы аккаунты Трампа в Snap, Facebook, Stripe, Pinterest, Spotify и TikTok.