Новости

Twitter разрешил пользователям делиться твитами в Stories

Twitter добавил новую функцию для пользователей iOS, которая позволяет делиться твитами в Instagram Stories. Об этом пишет TechCrunch.

Разработчики начали тестировать функцию публикации твитов в Stories в декабре прошлого года. Теперь она доступна всем пользователям iOS. Чтобы отправить свой твит в Stories, нужно нажать на значок «Поделиться» под публикацией и выбрать иконку Instagram Stories в нижней части всплывающего меню.

Когда приложение Instagram откроется, пользователь сможет изменить фон, размер и положение твита, а также добавить фото или видео перед публикацией.

Как отмечает TechCrunch, пользователи Twitter уже давно ждут от платформы целого списка небольших обновлений, которые бы значительно улучшили их опыт,  например возможность редактировать твиты после публикации.

В начале июня в Австралии и Канаде компания запустила подписку Twitter Blue, которая позволяет отменять твиты и менять цвет приложения. Она стоит $3,49 и $4,49 соответственно. Когда Twitter Blue начнет работать в США и других странах, пока неизвестно.