Новости

Twitter увеличил лимит символов в твитах до 280 для всех пользователей

Credit: iStock

Социальная сеть Twitter повышает максимальное число знаков в сообщениях для пользователей до 280 (ранее он составлял 140 символов). Нововведение станет доступным почти для всех пользователей, сообщила компания в своем блоге.


В конце сентября Twitter в тестовом режиме увеличил количество символов до 280. В сервисе микроблогов хотели проверить, что нововведение сохраняет «скорость и краткость», характеризующие эту соцсеть. В компании признали успех испытаний и решили открыть функцию для пользователей соцсети на всех языках, кроме японского, корейского и китайского (у них по-прежнему будет по 140 символов).


Ализа Розен

менеджер по продукту в Twitter

«Исторически сложилось так, что 9% твитов на английском языке превышают лимит. Это приводит к тому, что пользователям приходится подгонять мысль под твит, что часто требует длительного редактирования или даже отказа от публикации. С увеличением числа символов эта проблема была значительно уменьшена — число твитов, превышающих лимит, упало до 1%».

В первые дни испытаний 280 символов люди часто пользовались возможностью публиковать больше 140 символов, однако потом ситуация нормализовалась: длиннее 140 символов оказалось 5% твитов, а 2% сообщений превысили 190 знаков. Таким образом, нововведение не должно сильно изменить опыт пользователей: сейчас публикации с изображением или опросом занимают больше пространства, чем твиты на 190 знаков.

По данным газеты «Известия», социальные сети Facebook и Twitter хотят выполнить требования российского законодательства: Facebook планирует создать собственое представительство в России, а Twitter перенесет на территорию России серверы с персональными данными пользователей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!