Новости

Онлайн-школа «Учи.ру» инвестировала в два образовательных проекта

Крупнейшая онлайн-платформа для школьного обучения «Учи.ру», привлекшая в конце 2020 года 3,75 млрд руб., купила 15% компании «КодКласс» с возможностью увеличить долю до контрольной через опцион и 100% образовательного портала «Ваш урок». Об этом Inc. сообщили в «Учи.ру».

«КодКласс» федеральная сеть школ программирования для детей от 5 до 16 лет. Компания специализируется на развитии сети школ по франшизе в России. По данным на апрель 2021 года, по франшизе «КодКласс» работают более 140 школ.

«Учи.ру» и «КодКласс» совместно запустили франшизу офлайн-школы по математике для учеников начальных классов «Учи.ру. Математический кружок». В планах компаний — расширение линейки предметов и создание крупнейшей в России офлайн-сети дополнительного образования для школьников.

Другая инвестиция «Учи.ру» — образовательный портал «Ваш Урок», где учащиеся 5–11 классов в школах России и СНГ могут задавать вопросы и предлагать ответы, помогая друг другу в обучении. Ежемесячная посещаемость сайта в течение учебного года превышает 25 млн.

«Стратегический фокус „Учи.ру” включает усиление взаимодействия с учащимися средней и старшей школ. Мы ведем активную разработку образовательного контента для этой аудитории, инвестируем в R&D, чтобы предлагать актуальные форматы и вовлечь учеников 5–11 классов в обучение», — сказал генеральный директор «Учи.ру» Илья Паршин.