Новости

Удобство важнее персональных данных. Олег Тиньков — про доступ спецслужб к данным пользователей мессенджеров

Credit: Сергей Коньков/ТАСС

Основатель «Тинькофф Банка» Олег Тиньков рассказал о своем отношении к нарушению тайны личной переписки: он не против доступа спецслужб к информации, которая содержится в его мессенджере. Такое мнение предприниматель высказал на форуме Финополис-2017, передает агентство RNS.


Несмотря на общественную дискуссию, в которой участвует основатель мессенджера Telegram Павел Дуров, Тиньков не считает, что доступ спецслужб к персональным данным в мессенджерах представляет собой проблему.

Основатель «Тинькофф Банка» не против, чтобы информация из его мессенджера была известна правоохранительным органам, пишет портал Banki.ru.


Олег Тиньков

основатель «Тинькофф Банка»

«Да, пожалуйста. Я не пишу там чего-то, что может на что-то повлиять. Что значит персональные данные? Ну, утекли, ну, узнали твой телефон или еще что-то. Я не вижу в этом большой трагедии».

В будущем телекоммуникационные операторы и банки будут сближаться по всему миру. Компании будут стремиться лучше обслуживать клиентов, а для этого им потребуется информация и обмен ею.

А уже через два месяца Тиньков хочет запустить мобильного оператора «Тинькофф Мобайл», сообщает агентство ТАСС. По словам предпринимателя, оператор будет работать на сетях Ростелекома и Tele2.

В апреле Олег Тиньков анонсировал запуск мобильного оператора «Тинькофф Банка». Начало работы телеком-компании было намечено на конец этого года. В июле предприниматель разместил в своем Instagram фото с сим-картами «Тинькофф Мобайл». Тогда Тиньков заявлял, что запуск оператора состоится «в ближайшее время». В августе банк открыл прием заявок на подключение к мобильному оператору.


Есть новость? Присылайте на news@incrussia.ru