Новости

Все, что вы могли пропустить: 8 главных новостей

Вот подборка самых интересных новостей недели в сфере бизнеса и технологий

ИТАР-ТАСС/ AP

1


Создатель Amazon Джефф Безос стал самым богатым человеком в мире

Джефф Безос, основатель и глава онлайн-ретейлера Amazon, обошел Билла Гейтса в рейтинге Forbes и стал самым богатым человеком в мире, после того, как акции Amazon выросли на 1.8%. Правда, на этой позиции он продержался недолго, и уже через несколько часов вернул Гейтсу лидерство.

Читать дальше

AP/TASS

2


Facebook увеличил чистую прибыль на 71%

Марк Цукерберг поднялся на пятое место в рейтинге Forbes — от Безоса и Гейтса отстает, но тоже неплохой результат. За год выручка Facebook выросла на 44,7%, а чистая прибыль — на 71%. Главным двигателем роста стала реклама.

Читать дальше


3


Мессенджер «ВКонтакте» стал самым популярным в России

Мессенджер российского аналога Facebook тем временем опередил всех конкурентов в стране. По данным аналитиков, ежедневно пользователи мобильного мессенджера соцсети отправляют 5 млрд сообщений, а уж в этом году активная аудитория мессенджера может вырасти до 42,3 млн пользователей. У мобильного приложения ВКонтакте намного больше пользователей, чем у Viber и WhatsApp.

Читать дальше

Gett

4


Gett запустил службу доставки в Петербурге, Казани, Новосибирске и Краснодаре

Онлайн-сервис по заказу такси Gett запустил в Петербурге, Казани, Новосибирске и Краснодаре службу доставки Gett Delivery. Службу доставки «Gett-курьер» создали еще в прошлом году, но теперь в компании решили переименовать сервис и расширить географию.

Читать дальше


5


Российские разработчики создали приложение, которое с помощью нейросетей изменяет цвет волос

Компания с российскими корнями Teleport Future Technologies представила приложение Teleport, которое с помощью технологий на базе нейросетей позволяет изменять цвет волос. Пока только на фотографиях. В соцсетях новое приложение уже пользуется успехом. Ксения Бородина, Регина Тодоренко и Саша Спилберг уже сменили цвет волос.

Читать дальше

Three Square Market

6


Американская компания вживит сотрудникам чипы

Американская компания Three Square Market собираться вживить своим сотрудникам чипы, которые позволят включать и выключать рабочий компьютер и совершать покупки в корпоративном кафе. Чипы размером с зернышко риса будут вживлять в руку: сотрудникам сделают укол между большим и указательным пальцем.

Читать дальше

LavkaLavka

7


LavkaLavka выпустила собственную криптовалюту и готовится к ICO

В России пока чипы сотрудникам не вживляли, но новые технологии пользуются успехом.Фермерский кооператив LavkaLavka планирует привлечь $15 млн за счет первичного размещения монет — ICO и проводит эмиссию собственной криптовалюты – биткоинов.

Читать дальше

Lyft

8


В MIT Technology Review рассказали, какие технологии увидит мир в 2021 году

2021 год станет лучшим годом для мира технологий, обещают эксперты по технологиям. Люди смогут начать пользоваться автономными автомобилями, получать куриное мясо в лабораторных условиях, а также контролировать рождаемость.

Читать дальше