Новости

«Известия» узнали, под каким названием откроются магазины Zara в России

В России магазины Zara возобновят работу под названием «Новая мода». Источник «Известий» рассказал, что всего откроют четыре точки. В них будут продаваться не все коллекции бренда.

Российские магазины Zara, принадлежащие испанской группе компаний Inditex, продолжат работать в стране под новым брендом, сообщают «Известия». Источник рассказал изданию, что точки переименуют в «Новую моду» (New fashion).

В магазинах будут представлены не все коллекции бренда. Открыть планируется четыре точки, российский офис продолжит работу под руководством предпринимателя из Ливана Хосе Луиса Павии.

О том, что бизнес Inditex в России может перейти ливанской группе Azadea, 20 октября сообщила испанская газета Cronica Global. По ее данным, компания открыла франшизы Inditex в Алжире, Бахрейне, Омане и Катаре. Для запуска магазинов в России собрана команда в Дубае. Руководитель проекта — Хосе Луис Павия, входивший в команду менеджеров Pull&Bear и курирующий сеть магазинов одежды Lefties.

Узнайте больше

18 октября «Коммерсант» обратил внимание на определение Арбитражного суда Самарской области. Из материалов суда следует, что Inditex планирует передать российскую структуру третьей компании, которая зарегистрирована в «дружественной» стране.

О закрытии магазинов и прекращении онлайн-продаж владелец Zara заявил 5 марта. Причиной стала «военная спецоперация» на Украине.