Новости

Facebook переведет звук в видеороликах в режим автовоспроизведения

Раньше для того, чтобы при просмотре видеоролика появился звук, пользователю нужно было нажать на картинку. Теперь этого делать не придется. Звук в видео будет автоматически включаться и выключаться по мере скроллинга ленты новостей. 

По информации Facebook, предварительное тестирование показало, что это нововведение пришлось по душе пользователям. Те, кому оно не понравится, смогут отключить автоматическое воспроизведение звука в настройках своего аккаунта. Кроме того, если на телефоне установлен беззвучный режим, звук на видеороликах также будет по умолчанию выключен. 

Еще одно нововведение Facebook связано с отображением вертикальных видео на мобильных устройствах. Теперь они будут показываться в виде больших превью. Кроме того, соцсеть вводит режим «картинка в картинке», который позволит пользователям просматривать видео в углу своего экрана, продолжая просмотр ленты новостей. А владельцы устройств, работающих на ОС Android, смогут делать это, даже покинув приложение Facebook. 

Напомним, социальная сеть Facebook решила изменить
свой алгоритм ранжирования видеоконтента в лентах новостей пользователей. Теперь акцент будет сделан на длительности просмотров роликов.