Новости

The Verge: YouTube открыл прямые трансляции для всех пользователей

gsmarena_001.png

На ситуацию обратили внимание в Android Police. По данным портала, новая функция может быть недоступна для некоторых пользователей. Вести трансляции по-прежнему могут только верифицированные пользователи и авторы, не получавшие ограничений на ведение трансляций в последние 90 дней.

В YouTube или Google пока не подтвердили отказ от порога для ведения трансляций, указывает The Verge. По информации издания, официально трансляции станут доступны для всех пользователей в течение нескольких дней.

Google начала тестировать онлайн-трансляции с мобильных устройств в июне 2016 года, открыв доступ к функции для нескольких популярных каналов. Inc. сообщал, что YouTube открыл эфиры на смартфонах для пользователей с 10 тысячами подписчиков, а в апреле снизил планку до 1 тысячи подписчиков.

Inc. сообщал, что отказ владельцев компаний от размещения рекламы на YouTube обойдется Google (материнская компания YouTube) в $750 млн. Контракты с Google и YouTube приостановило британское правительство, Marks & Spencer, BBC, банки HSBC и Lloyds, L’Oreal, Audi и многие другие компании. Причиной конфликта стало размещение рекламы рядом с роликами, разжигающими ненависть и гомофобию. Корпорация принесла извинения и сообщила, что изменит свою рекламную политику.