Новости

В Honda назвали сроки выпуска беспилотника, готового к городским условиям

Японский автопроизводитель Honda планирует разработать беспилотный автомобиль, готовый к передвижению в условиях города, к 2025 году. Об этом сообщает Reuters.

Для этого в компании хотят усилить работу между подразделениями научно-исследовательских и конструкторских разработок, отделами закупок и производства. Это позволит сократить затраты на разработку беспилотных транспортных средств.

Компания планирует сфокусироваться на новых технологиях в вождении, роботизации и сервисах, работа которых строится на искусственном интеллекте. Агентство отмечает, что о разработке беспилотников говорится в плане автопроизводителя до 2030 года.

В Reuters добавляют, что в Honda хотят выпустить первый беспилотный автомобиль к 2020 году. Однако подобное транспортное средство сможет перемещаться без помощи водителя лишь по автомагистралям.

«В будущем мы планируем уделять первостепенное внимание электрификации и передовым технологиям беозпасности», — приводит агентство слова генерального директора Honda Такахиро Хачиго.

Ранее Inc. сообщал, что «Яндекс» показал прототип самоуправляемого транспортного средства.