Новости

Биткоин обновил исторический максимум, превысив $1400

Издание отмечает, что речь идет об обменном курсе на платформе Bitfinex. По состоянию на 9.55 мск курс биткоина к доллару составлял $1412. 

1409.8_BTCUSD_BFXdata.com_-_2017-04-26_13.48.46-2-e1493228971392.png

Укрепление криптовалюты происходит из-за того, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) решила повторно рассмотреть вопрос регистрации биржевого инвестфонда (ETF) братьев Кэмерона и Тайлера Уинклвоссов, пишет CNBC. 

«Новости о пересмотре решения определенно раззадорили спекуляторов. Хотя и неясно, изменит ли SEC свое решение», — рассказал агентству Томас Глаксманн, глава маркетингового отдела торговой платформы Gatecoin. Эксперт предположил, что это укрепление курса может стать временным. 

SEC пересматривает решение по биткоин-фонду Уинклвоссов из-за петиции биржи Bats BZX. Это один из крупнейших операторов на фондовом рынке США, пишет CNBC.

Inc. передавал, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отказала в создании биткоин-ETF. Создатели Winklevoss Bitcoin Trust рассчитывают, что он станет первым в истории биржевым инвестфондом, который будет работать только с криптовалютой биткоин. Inc. сообщал, что капитализация рынка криптовалют впервые превысила $30 млрд. Первое место в списке занимает биткоин. 

Ранее Inc. рассказывал, стоит ли инвестировать в криптовалюты. По прогнозам инвестора Snapchat Джереми Лью и главы компании Blockchain Питера Смита, к 2030 году цена одного биткоина взлетит до $500 тысяч.