Новости

Google разделила корпоративный мессенджер Hangouts на два приложения

Мессенджер Hangouts Chat предназначен для обмена текстовыми сообщениями. Работа сервиса аналогична корпоративному мессенджеру Slack, который позволяет создавать отдельные каналы для бесед, а также комментировать отдельные сообщения. Кроме того, в приложение внедрены и другие сервисы Google. 

Компания также планирует запустить платформу, которая позволит создавать ботов и небольшие скрипты для приложения Chat. Приложение будет доступно для устройств под управлением ОС Android и iOS. Кроме того, оно будет доступно через веб-интерфейс. 

В Google не уточнили, когда произойдет официальный запуск приложения. 

Приложение Hangouts Meet стало доступно пользователям App Store в начале марта. Сервис позволяет пользователям совершать групповые видеозвонки с количеством участников, не превышающим 30 человек. Приложение позволяет записывать разговор. Сервис доступен для пользователей устройств на Android и iOS. Также существует и веб-версия.

TechCrunch отмечает, что приложение Hangouts будет по-прежнему доступно в магазинах приложений. Тем не менее это не будет продолжаться вечно, прогнозирует издание.