Новости

Американский студент представил концепт гостиниц Hyperloop Hotel

Студент Брэндан Сибрехт, изучающий архитектуру в Университете штата Невада в Лас-Вегасе, создал концепцию Hyperloop Hotel, объединив систему высокоскоростного передвижения Hyperloop с сетью модульных отелей в США. Об этом сообщает Business Insider.

Система должна связать 13 городов США, среди которых Сан-Франциско, Нью-Йорк и Лас-Вегас, продолжает издание. Получить доступ к передвижению в одном из таких модулей можно за $1,2 тысячи. При этом Сибрехт еще не определил стоимость номеров в таких отелях.

Строительство каждого модуля обойдется в $10 млн. По словам Сибрехта, систему отелей получится построить в ближайшие пять—десять лет.

«Я считаю, что Hyperloop One — следующее новшество в сфере транспорта в США и, возможно, всего мира», — приводит издание слова Сибрехта.

Идею сверхскоростных поездов, передвигающихся со скоростью 1100 километров в час, в 2012 году предложил глава Tesla Илон Маск.

Inc. сообщал, что в Hyperloop One показали девять европейских маршрутов. Ранее нидерландская Hardt продемонстрировала тестовый участок системы.