Новости

Корпоративный мессенджер Flock выйдет на российский рынок

Приложение Flock позволяет обмениваться файлами, совершать поиск по истории сообщений, отправлять быстрые приглашения в чат клиентам. Мессенджер также позволяет отправлять стикеры, тематически связанные с офисной жизнью. Большая часть функционала предоставляется бесплатно.

По собственным данным компании, ее приложением пользуются более 25 тысяч компаний по всему миру. Мессенджер обладает собственной операционной системой FlockOS, которая позволяет создавать приложения и ботов.  

Среди клиентов компании фигурируют Ricoh, Phase 2 Medical, а также Whirlpool и Vicrorinox. Мессенджер работает на iOS, Android и стационарных компьютерах. Кроме того, существует и веб-версия Flock. 

Ранее в марте Inc. сообщал, что операторы связи («Билайн» и «Мегафон») назвали WhatsApp самым популярным мессенджером среди их абонентов. Кроме того, WhatsApp уже тестирует мессенджер для малых и средних предприятий в Индии. По итогам 2016 года число активных пользователей мессенджера Telegram выросло в 3 раза и достигло 6 млн.

Ранее Inc. рассказывал о том, как использовать мессенджер Viber для бизнеса.