Новости

Названы 25 самых перспективных технологических компаний в России

В число самых перспективных российских стартапов также попали три команды выпускников стартап-акселератора GeneraionS от РВК: Cindicator, ExoAtlet и Bioenergy.

Снимок экрана 2017-04-25 в 12.48.52.png

Снимок экрана 2017-04-25 в 12.49.07.png

Более 40% команд, которые получили возможность представить свои проекты, насчитывают 15 и более сотрудников. Многие из участников надеются привлечь от 800 млн до 5 млн евро за этап, сообщили в Tech Tour.

«Традиционно в подобных событиях представлены больше ИТ-компании, но сейчас мы наблюдаем подъем более наукоемких и тяжелых отраслей, связанных с промышленностью, зелеными технологиями и аэрокосмической отраслью. Изменения мы отразили в новом рейтинге», — сообщил Павел Королев, генеральный директор Pulsar Venture Capital и президент IV Russian Tech Tour.

Заявки на публичную презентацию своих проектов в рамках Russian Tech Tour 2017 подали более 300 российских компаний. 60% компаний-участников расположены в Москв, еще 20% — в Казани. Проекты, отобранные для презентаций, отражают технологическое развитие России, отмечают в Tech Tour. 29% отобранных проектов относятся к промышленности и нефтегазовому сектору, 32% — к ICT, 16% — к сфере экологически чистых технологий. Оставшиеся 23% относятся к сферам финансовых, медицинских технологий, авиакосмическому и сырьевому секторам. 

Конкурс IV Russian Tech Tour проходит с 25 по 27 апреля. 

Конкурс Tech Tour проводится в России каждые четыре года. Первый Российский ТехТур состоялся в 2004 году и во время всех последующих через него прошли такие компании, как: ABBYY, Acronis, iiko, Ivideon, Parallels и Yandex, сообщили организаторы конкурса.

В марте Inc. сообщал, что в России пройдет четвертый конкурс стартапов Tech Tour с инвесторами из США и Европы.