Новости

Павел Дуров опроверг обвинения в нейтральности к терроризму

Создатель Telegram Павел Дуров ответил на обвинения главы Роскомнадзора в нейтральности к терроризму. Позиция Александра Жарова далека от реальности, заявил Дуров на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Павел Дуров также обвинил Роскомнадзор в том, что ведомство проводит кампанию по переводу данных российских граждан на серверы американских сервисов.

С начала июня в Telegram заблокировали более 5 тысяч каналов и групп, которые были связаны с пропагандой терроризма, сообщил Дуров. Он также предложил проверить статистику блокировок террористов в специальном канале мессенджера.

Ни в одной стране мира Telegram не блокировали за несуществующую нейтральность по отношению к террористам, резюмировал Павел Дуров.

Ранее Александр Жаров обвинил Павла Дурова в нейтральности к террористам и преступникам, использующим Telegram. Основатель Telegram игнорирует безопасность пользователей мессенджера, заявил глава регулятора.

Павел Дуров назвал блокировку Telegram саботажем государственных интересов России. Inc. сообщал, что глава Роскомнадзора пригрозил Павлу Дурову заблокировать Telegram.