Новости

Republic: Григорий Березкин подтвердил планы купить РБК

Сейчас основные переговоры ведутся по поводу долга компании перед структурами бизнесмена Михаила Прохорова. Позиции сторон сближаются, рассказал изданию Березкин. Он добавил, что не планирует привлекать кредитные средства для покупки медиахолдинга.

Григорий Березкин также опроверг сообщение «Ведомостей» о том, что он планирует продать операционную систему Sailfish «Ростелекому», чтобы найти деньги на покупку РБК. Бизнесмен отметил, что с этим активом ему еще предстоит поработать, а переговоры с «Ростелекомом» ведутся только о партнерстве. 

Ранее Inc. передавал, что агентство RNS сообщило о возобновлении переговоров по продаже РБК. Агентство сообщало, что сделка может быть подписана в течение месяца, при этом ее возможная сумма не называлась. Близкий к РБК источник назвал возможным покупателем медиаактива структуры Григория Березкина, владельца группы ЕСН. Позднее источники «Ведомостей» сообщили, что бизнесмен договорился о продаже РБК Григорию Березкину. Сделка может быть заключена до 1 мая, добавили источники издания.

Inc. сообщал, что владелец группы ЕСН Григорий Березкин обсуждает продажу российской операционной системы Sailfish. В качестве одного из возможных покупателей источники «Ведомостей» называли «Ростелеком». Отмечалось, что бизнесмен планирует выручить за актив около $50 млн.