Новости

В Google выпустили бесплатное приложение для создания 3D-объектов в VR

Компания Google представила бесплатное приложение Blocks для очков виртуальной реальности HTC Vive и Oculus Rift, которое позволяет создавать 3D-графику в виртуальном пространстве. Об этом компания сообщила в своем блоге.

В компании рассказывают, что для создания захватывающей графики в виртуальной и дополненной реальности требуется сложное программное обеспечение, а также набор специальных навыков.

«Blocks проста в использовании даже для тех, у кого нет опыта моделирования», — отмечают в компании. Программа разработана таким образом, что работа в ней напоминает игру с кубиками для детей, а не использование традиционного программного обеспечения для 3D-моделирования.

«Начав с простого набора фигур, цветовой палитры и интуитивно понятного набора инструментов, вы сможете быстро и естественным образом создать почти всё, что вы можете себе представить, начиная от куска арбуза, заканчивая целым лесом», — добавляют в Google.

Inc. сообщал, что в Google показали, как будет выглядеть реклама в VR. Ранее также стало известно, что в Google впервые за три года выпустили обновление для Google Glass.

Читайте нас в Facebook, Twitter и ВКонтакте.