Новости

Amazon открыл исследовательский центр технологий доставки с помощью дронов

Инженеры центра займутся созданием программного обеспечения для системы управления воздушным движением. Разработки планируют использовать в проекте Prime Air, в рамках которого товары будут доставлять за 30 минут. 

ПО, разработанное в центре, позволит дронам в полной безопасности выполнять операции на низких высотах. Благодаря ей беспилотники получат доступ к воздушному пространству, за счет настройки геозон система сможет разделять трафик в реальном времени, а также планировать полеты из-за непогоды и других непредвиденных ситуаций. 

«Команда талантливых инженеров сыграет важную роль в разработке самого сложного в мире программного обеспечения для управления движением беспилотных летательных аппаратов», — приводит Venture Beat слова Пола Мизенера, вице-президента Amazon по коммуникациям и инновационной политике. 

Система будет работать в сотрудничестве с уже существующими системами управления воздушным движением. Это позволит избежать столкновений дронов с самолетами, добавляют в Venture Beat.

Ранее Inc. сообщал, что Amazon формирует команду по изучению беспилотных технологий. В феврале компания объявила о планах использовать парашюты для доставки посылок: такой подход более эффективен и безопасен, считают в компании. В начале марта глава Amazon рассказал о запуске проекта по доставке космических грузов на Луну. Колонизацию спутника Земли компания намерена начать в середине 20-х.