Новости

Business Insider: Tesla угрожает страховому бизнесу

В ближайшие 25 лет рынок автострахования может сократиться на 40% с его сегодняшних размеров, прогнозирует компания KPMG. Это произойдет из-за внедрения беспилотных технологий, ожидают в KPMG.

Издание подчеркивает, что Tesla заставляет страховые компании пересмотреть политику из-за повышения безопасности машин. Так, в компании Farmers Insurance в рамках контракта с райдшеринговым сервисом Tesloop (использует Tesla) сократили расходы сервиса на страхование на 25%. По словам Мариэла Девесы, главы по инновационным продуктам в Farmers Insurance, это показательный пример для того, как беспилотные технологии повлияют на страхование.

В Business Insider предполагают, что в случае с полностью автономными автомобилями страховать будут технические ошибки. Так, в Volvo заявили о готовности принять на себя риски, связанные с полностью беспилотными автомобилями. 

Издание напоминает, что в Австралии и Гонконге Tesla уже продает машины, в стоимость которых входит страховка. 

Inc. рассказывал, как Tesla удастся избежать убытков из-за Model 3. Tesla выйдет на уровень безубыточности, если стоимость нового автомобиля Model 3 составит $41 тысячу, считают аналитики UBS.

Ранее Inc. сообщал о том, что работники завода Tesla рассказывают о плохих условиях труда и травмоопасности производства. В ответ глава компании Илон Маск заявил, что сейчас Tesla терпит убытки.