Новости

Исследование: поколение Z изменит рынок труда в мире

53% опрошенных 15—20-летних респондентов особенно боятся не найти места работы, которое соответствовало бы их индивидуальности. Исследователи связались с более 18 тысячами человек трех поколений: X (1969—1983 годов рождения), Y (1984—1996 годов рождения) и Z (родившихся в 1997-ом году и младше). 

«Зеты» станут доверять своему начальнику, если он относится к ним с уважением и поступает этично — приводит издание два главных требования поколения по версии консалтинговой компании Ernst & Young. «Мудрые деловые решения» босса находятся лишь на пятом месте.

«Если представителей нового поколения пытаться мотивировать теми же методами, что и поколение X, это не даст эффекта», — приводит издание слова основателя и координатора проекта «RuGenerations, теория поколений в России» Евгении Шамис.

Эксперт подчеркнула, что для привлечения на работу «игреков» сайт компании должен говорить, что «ты можешь изменить мир, сделать его лучше». Для соискателей должности среди поколения X куда важнее донести посыл об уникальности компании и проектов.