Новости

«Кофемания» откроет сеть недорогих ресторанов вьетнамской кухни

Владельцы сети «Кофемания» летом запустит сеть ресторанов вьетнамской кухни «Фо Фа». Первый ресторан на 62 человека откроется на Усачевском рынке Москвы, сообщает «Коммерсант».

В меню ресторанов будет суп фо, а также новые для Москвы блюда и напитки. Средний чек в сети составит около 700 рублей, рассказали изданию в «Кофемании». В первый ресторан планируют вложить около 20 млн рублей.

Отмечается, что «Кофемания» через несколько месяцев оценит эффективность концепции ресторана. Лишь после этого «Фо Фа» станет сетью. В будущем рестораны планируют открывать не только вблизи обновленных рынков.

По словам Андрея Петракова, исполнительного директора RestCon, вьетнамскую кухню развивают, когда у рестораторов нет других идей. Он ожидает, что ресторан «Фо Фа» может стать окупаемым за один—три года. Петраков отметил, что объем вложенных средств в ресторан соответствует рынку.

«Кофеманию» в 2001 году создали Игорь Журавлев и бизнесменом Сергей Кириленко. Сеть позиционирует себя как сеть из 26 заведений со средним чеком в 1—2 тысячи рублей.