Новости

Mail.Ru Group вошел в топ-100 самых инновационных растущих компаний мира по версии Forbes

Рейтинг составлялся на основе так называемой «инновационной премии», показателя того, насколько инвесторы повысили стоимость акций компании на основе ожиданий об инновационных продуктах, услугах и рынках компании. У Mail.Ru Group этот показатель составляет 58,3%. Так, у портала недвижимости Rightmove, который также занимается софтом и ИТ-услугами, этот показатель достигает 91,4%.

Второе место в списке заняла компания Dexcom (88,3%), создающая устройства по контролю уровня сахара в крови. Тройку лидеров замыкает британский магазин одежды Asos (85,2%). В рейтинг были включены компании с рыночной капитализацией от $2 млрд до $10 млрд.

По подсчетам Forbes, за последние пять лет средний рост продаж Mail.Ru Group составил 1,8%, чистая прибыль за этот период в среднем сократилась на 0,5%. Издание подсчитало, что рыночная капитализация холдинга составила $4,9 млрд.

В Mail.Ru Group рассказали Inc., что холдинг впервые вошел в рейтинг инновационных растущих компаний мира. 

«Для нас важен факт вхождения в этот рейтинг. Это оценка многолетней работы по развитию наших сервисов и продуктов, которыми пользуются миллионы людей в мире, а также нашей активности в области M&A ИТ-проектов. Приятно, что российские компании становятся заметны на глобальном рынке современных технологий», — передал Inc. через представителя генеральный директор Mail.Ru Group Борис Добродеев.

Ранее Inc. сообщал, что Mail.Ru Group выходит на рынок промышленного интернета вещей. В прошлом году холдинг запустил облачный сервис для бизнеса.