Новости

Нидерландская Hardt показала европейский тестовый участок Hyperloop

Компания Hardt Global Mobility из Нидерландов продемонстрировала тестовый участок Hyperloop. Об этом пишет The Next Web.

По данным агентства Reuters, длина участка составила 30 метров. В будущем компания планирует установить рельсы и капсулу для движения. На этом участке пройдут тесты систем, испытания которых не требуют высоких скоростей. Компания вложит в первые этапы тестирования $675 тысяч.

К 2019 году в Hardt рассчитывают построить тестовую линию для высокоскоростных испытаний.

В Hardt планируют связать столицы Голландии и Франции к 2021 году. Теоретически возможная скорость в 1126 километров в час позволит преодолеть 510 километров между Амстердамом и Парижем за полчаса, отмечает издание. Полет между двумя городами замет около часа, а путешествие на скоростном поезде — 3 часа и 17 минут, добавляет The Next Web.

В 2012 году Илон Маск предложил идею сверскоростных поездов на воздушных подушках. Предполагается, что скорость передвижения в Hyperloop будет превышать 1100 километров в час. Первый маршрут планируется проложить между Дубаем и Абу-Даби, время в пути между крупнейшими городами ОАЭ составит 12 минут вместо полутора часов.

Ранее Inc. сообщал, что Hyperloop One открыла тестовый участок системы скоростных перевозок.