Новости

В Новосибирске паб начал принимать биткоины

Новосибирский паб Bootleggers Craft Pub&Shop разрешил посетителям расплачиваться криптовалютой. Об этом сообщает «Инвест-Форсайт».

Совладелец заведения Александр Русанов сообщил изданию, что за еду и напитки можно расплатиться биткоинами или другой криптовалютой, отсканировав специально сгенерированный QR-код. В беседе с изданием Sibnet.ru Русанов сказал, что решил ввести такой способ оплаты из-за повсеместно растущего интереса к криптовалютам. «Сама процедура оплаты занимает не более 1-ой минуты, цены в пабе по-прежнему будут в российских рублях, дополнительная комиссия не взимается», — объяснил он.

Ранее Inc. сообщал, что биткоины начала принимать московская сеть крафтовых баров «Пивотека 465». Речь идет о заведениях на Можайском шоссе, Строгинском бульваре, Ярцевской улице и в Одинцово.

О планах позволить посетителям расплачиваться криптовалютой объявлял Burger King. При этом в компании отметили, что основную сложность представляют вопросы налогообложения, а не интеграция оплаты с помощью биткоинов.