Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

45% женщин-руководителей сказали, что им сложно выступать на виртуальных встречах. Им кажется, что их игнорируют

Фото: iStock

70% работающих женщин считают, что изменения в режиме работы, вызванные пандемией, дадут им больше гибкости. В то же время удалёнка снижает шансы женщин быть видимыми и услышанными на работе, выяснили аналитики.


Некоммерческая организация, занимающаяся вопросами женского лидерства, Catalyst опросила 1,1 тыс. работников США старше 18 лет и обнаружила, что 45% женщин-руководителей трудно выступать на виртуальных встречах. Каждая пятая женщина рассказала, что во время видеоконференций чувствует себя проигнорированной или недооценённой коллегами.

Три из пяти женщин отметили, что их шансы на продвижение по работе ухудшились из-за удалёнки. CNBC советует сотрудницам на видеозвонках использовать фразы «Я не закончила свою мысль» или «Мне интересно услышать, что вы об этом думаете».

В августе 57% мужчин заявили, что удалёнка положительно отразилась на их карьере. То же самое сказали менее трети женщин — 29%. Например, зарплата во время локдауна и работы из дома повысилась у 26% мужчин и 13% женщин.

Поделиться