Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

Билл Гейтс рассказал, почему не купил Tesla

Кадр из видео на YouTube-канале Netflix

Электромобиль Porsche Taycan — достойный конкурент Tesla Model S, считают эксперты рынка. Сооснователь Microsoft Билл Гейтс из двух машин выбрал Porsche. Очевидно, что разница в цене не имела значения для миллиардера. Гейтс объяснил, почему не стал покупать Tesla.


Билл Гейтс в интервью YouTube-блогеру Маркесу Браунли рассказал, что водит сейчас электромобиль Porsche Taycan. Миллиардер имеет давнюю историю с Porsche. Например, у него была редкая модель 959, которую он более 10 лет пытался импортировать в США. Для этого даже потребовалось принять специальный закон.

https://www.youtube.com/watch?v=FV2tMP37ygs&feature=emb_logo

Гейтс отдал должное Tesla за популяризацию электромобилей среди массовой аудитории. «Tesla. Если вам нужно назвать одну компанию, которая помогла это сделать, то это она», — сказал Гейтс. Вектор на экологичность действительно важен для предпринимателя: он помогает бороться с изменением климата на личном уровне и будучи руководителем фонда Bill & Melinda Gates Foundation.

И все же, почему тогда Гейтс купил не Tesla, а Porsche? «Я должен сказать, что это дорогая машина, но она очень, очень крутая, — говорит он. — Это мой первый электромобиль, и мне он очень нравится». По мнению Джейсона Атена, который пишет о технологиях в бизнесе, неважно, электромобиль какой компании покупают люди. Главное — они выбрали более экологичную альтернативу обычной машине.

Пример Porsche Taycan также показывает, что клиентам не нужно привыкать к новым автомобилям вроде Tesla, если они решили снизить негативное воздействие на окружающую среду от своего вождения.

Поделиться