Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

Ричард Брэнсон рассказал, как достигать целей

Фото: iStock

Множество людей ставят себе цели в начале года: одни хотят заняться здоровьем, другие — открыть бизнес и разбогатеть. Однако далеко не всем удается дойти до конца и выполнить собственные обещания. Миллиардер Ричард Брэнсон рассказал, как не сойти с намеченного пути и придерживаться первоначального плана саморазвития.


Основатель корпорации Virgin Group Ричард Брэнсон, как и сотни тысяч людей по всей планете, начал новый год с составления списка планов на следующие 365 дней. Главный приоритет бизнесмена в 2020 году — здоровье.


Ричард Брэнсон

предприниматель

«Вы получаете только одно тело, поэтому важно следить за ним. Я собираюсь достаточно отдыхать, оставаться в форме и хорошо питаться».

Брэнсон рассказал о простой технике, которую он использует, чтобы не отходить от своих целей, — бизнесмен их записывает. С помощью списков можно не только систематизировать свои мысли, но и проследить прогресс.

Предприниматель поделился пятью советами по составлению списка целей:

  1. Запишите все ваши цели и идеи.
  2. Составьте несколько списков, например глобальный и локальный. Распределите их по степени приоритетности.
  3. Не забывайте вычеркивать выполненные задачи и хвалить себя за достигнутые успехи.
  4. Устанавливайте реальные цели.
  5. Для дополнительной мотивации можно рассказать о своих планах друзьям и близким.

Ранее Inc. рассказывал о четырех советах, как воспитать финансово успешных детей, которые дал инвестор-миллиардер Уоррен Баффетт. Он также поделился несколькими правилами, которые помогут научить ребенка обращаться с деньгами.


Подпишитесь на Inc. в удобном вам сервисе: Facebook, VK, Telegram, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен, Google News или OK.

Поделиться