Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

Хакеры взломали 400 аккаунтов пользователей Crypto.com

Приложение для обмена криптовалютой Crypto.com подтвердило, что ранее на этой неделе было взломано около 400 аккаунтов клиентов. В понедельник, 17 января, сингапурская криптобиржа приостановила снятие средств после получения сообщений о «подозрительной активности» в аккаунтах пользователей.

Глава Crypto.com Крис Маршалек сообщил Bloomberg, что в среду, 19 января, компания все еще вела расследование, и пообещал предоставить больше информации в ближайшие дни.

«Учитывая масштабы бизнеса, эти цифры не особо существенны и средства клиентов не подвергались риску», — заявил Маршалек. По его словам, пострадавшим полностью возместят финансовые потери.

Компания по безопасности и аналитике данных PeckShield подсчитала, что Crypto.com потерял около $15 млн. Биржа не получила никаких сообщений от регуляторов об инциденте, сказал Маршалек. «Очевидно, это отличный урок, и мы продолжим укреплять нашу инфраструктуру», — отметил CEO.

В 2021 году Crypto.com запустил агрессивную маркетинговую кампанию, лицом которой стал актер Мэтт Дэймон. У приложения более 10 млн пользователей.

Поделиться