Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

Елизавета II выпустила джин собственной марки

Британская королева Елизавета II запустила производство джина собственной марки. Об этом пишет Daily Mail.

Напиток крепостью 42 градуса получил название Sundringham Celebration Gin. В аромате напитка присутствуют нотки мирта и хурмы, которые выращивают на территории поместья Сандрингем в графстве Норфолк, отмечает издание. В описании на этикетке говорится, что джин обладает насыщенным вкусом с ярко выраженными тонами можжевельника и цитрусовым послевкусием.

Розливом напитка занимается компания Whatahoot, которую 3 года назад основал предприниматель Джеймсон Краун и его жена Ники.

Джин можно купить на сайте поместья. Цена бутылки объёмом 0,5 л составляет £50 ($66,6). Жители Великобритании могут воспользоваться услугой бесплатной доставки. После снятия ограничений, введённых из-за COVID-19, джин будут продавать в сувенирной лавке рядом с дворцом. 

Это не первый алкогольный напиток, производством которого занялась королевская семья. Летом в продажу поступил джин Royal Collection Trust, приготовленный на основе ягод боярышника, лимонной вербены и листьев шелковицы из садов Букингемского дворца.

В начале ноября старший сын Елизаветы II принц Чарльз запустил производство джина собственного марки, который получил название Highgrove. Напиток изготавливают из редкого органического зерна, выращенного на домашней ферме принца в графстве Глостершир.

Королевская семья начала продавать джин, так может потерять до $22 млн от своего годового дохода из-за отсутствия туристов в Букингемском дворце, отмечает Daily Mail.

Ранее Inc. рассказывал, что Tesla Илона Маска запустила продажу Tesla Tequila — «мелкосерийной текилы аньехо из 100% агавы премиум-класса». Её будут разливать в специальные стеклянные бутылки в форме молнии и продавать за $250.

Поделиться