Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

Forbes составил список самых влиятельных россиян за 100 лет

Журнал Forbes опубликовал список из 100 наиболее влиятельных россиян. Значительную часть списка занимают личности из прошлого века, но в список вошли и российские современники — 21 человек. Среди них Павел Дуров, Виталик Бутерин и Сергей Брин. 


В список самых влиятельных российских современников Forbes включил представителей бизнеса и технологической отрасли. Так, в списке находится Сергей Галицкий, основатель и совладелец розничной сети «Магнит». Forbes включило в список создателя криптовалюты Ethereum Виталика Бутерина, сооснователя социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павла Дурова, основателя фонда DST Global Юрия Мильнера, а также сооснователя «Яндекса» Аркадия Воложа и сооснователя Google Сергея Брина.

Издание приурочило выход списка к 100-летию первого номера Forbes. При составлении списка Forbes создал экспертные группы по пяти направлениям: экономика и бизнес, наука, политика, общество, а также культура и искусство. На первом этапе издание оставило 110 человек в списке и добавило 20 номинантов на следующем этапе.

Окончательный список Forbes сформировал, учитывая международное признание номинантов, число людей, жизнь которых изменилась из-за влияния номинантов, а также денежный аспект — контракты, бюджеты, капитализацию и объем рынков.

Напомним, в августе журнал Fortune составил рейтинг самых влиятельных молодых людей в бизнесе. Создатель Ethereum Виталик Бутерин занял 10-е место в рейтинге.


Поделиться