Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

Fujitsu представила рюкзак со встроенным кондиционером

Компания Fujitsu разработала рюкзак-кондиционер. Устройство работает на одном «заряде» до 72 часов. Рюкзак весит 2,4 кг с учетом кондиционера. Старт продаж запланирован на июль.

Японская корпорация Fujitsu анонсировала необычный рюкзак, способный охлаждать тело человека во время пеших путешествий в жаркую погоду. Кондиционер использует водяное охлаждение для снижения температуры воздуха вокруг себя.

Источник: Fujitsu.

Разработчиком рюкзака выступила Mizuno — японский производитель спортивных товаров. Дизайн классический, на каждой лямке по две мягкие вставки для распределения нагрузки на плечи. Рюкзак изготовлен из легкого материала Lambird и весит 2,4 кг с учетом кондиционера.

Карман с кондиционером изолирован от остальной части рюкзака, поскольку вокруг охлаждающего элемента при использовании может появиться конденсат. Кондиционер можно снять и использовать рюкзак без него.

Источник: Fujitsu.

Блок с жидкостью нужно хранить в морозильнике перед использованием и вставлять в рюкзак перед выходом. Система работает на одном «заряде» до 36 дней при использовании по два часа каждый день. Зарядка занимает два-три часа.

Fujitsu открыла сбор средств через краудфандинг на японской платформе Makuake. За устройство просят 35 тыс. японских иен (около 20 тыс. руб.), старт продаж запланирован на июль 2023 года.

Поделиться