Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

Карты «Мир» начали принимать к оплате на устройствах Apple

В разделе Apple ID в меню доступных средств платежа появилась возможность добавлять банковские карты национальной платежной системы «Мир», пишет РБК.

Прежде пользователи Apple могли добавить карты систем Visa, MasterCard и American Express.

Чтобы добавить карту «Мир», необходимо перейти в настройки учетной записи Apple и зайти в раздел «Оплата и доставка». Далее — нажать на «Добавить способ оплаты».

Добавление карты позволит оплачивать с ее помощью различные сервисы внутри экосистемы Apple. Это подписка в Apple Music, Apple TV и Apple Podcasts, а также приложения в App Store.

При этом, чтобы использовать карту «Мир» с Apple Pay, нужно обновить операционную систему на устройстве. iPhone — до версии iOS 14.5, Apple Watch — до версии 7.5, MacBook до — версии 11.3, iPad — до версии iOS 14.5.

Платежная система «Мир» была создана в 2014 году, ею управляет НСПК, контролируемая ЦБ. «Мир» обслуживает около 100 млн карт, которые принимают к оплате в 11 странах (страны бывшего СССР, Турция, Вьетнам и Кипр).

Жители 85 регионов Российской Федерации, включая Республику Крым, являются держателями карты «Мир».

Ранее Inc. рассказывал, что с 20 июля «Сбер», ВТБ, Россельхозбанк, Почта банк, «Тинькофф» и другие банки подключили карты «Мир», обслуживаемые Национальной системой платежных карт (НСПК), к Apple Pay.

Поделиться