Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

Бренды Lancome, Yves Saint Laurent и Giorgio Armani решили возобновить поставки косметики в Россию

Минпромторг заявил, что парфюмерно-косметические бренды Lancome, Redken, Yves Saint Laurent, Giorgio Armani и Kerastase готовы возобновить поставки в Россию. В связи с этим марки исключили из списка параллельного импорта.

Парфюмерно-косметическую продукцию брендов Lancome, Redken, Yves Saint Laurent, Giorgio Armani и Kerastase исключили из списка параллельного импорта, сообщают «РИА Новости». В Минпромторге агентству пояснили, что эти бренды готовы возобновить поставки в Россию.

«Указанные бренды внесены в исключения и, соответственно, в отношении них невозможен параллельный импорт. Это стало возможным благодаря готовности компаний возобновить поставки своей продукции в Россию», — объяснили в ведомстве.

В пресс-службе Минпромторга подчеркнули, что изменения списка параллельного импорта вступают в силу только через три месяца. Соответственно, у тех, кто закупил продукцию в обход, будет время на ввоз на российскую территорию.

Косметику включили в список параллельного импорта в начале августа. В Минпромторге объяснили решение тем, что в российских торговых сетях «недостаточное количество товаров этих производителей».

Узнайте больше

На фоне ухода западных брендов из России местные производители косметики столкнулись со сложностями с импортозамещением. Тогда источники РБК отмечали, что для производства требуется более 5 тыс. разных компонентов. Часть из них заместить и производить в России невозможно.

Поделиться