Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

Logitech полностью уйдет из России

Производитель компьютерных аксессуаров Logitech с 31 августа полностью уйдет из России. Ранее часть сотрудников компании перевели в Казахстан, что, по мнению экспертов, означает желание Logitech в дальнейшем продолжить работать с российским рынком по параллельному импорту.

Швейцарский производитель компьютерных аксессуаров Logitech принял решение о полном уходе из России с 31 августа, сообщает CNews. Компания перевела часть сотрудников в Казахстан. Logitech выпускает компьютерную периферию и решения в области видео-конференц-связи.

«После приостановки поставок в Россию ранее в этом году Logitech продолжала пристально следить за ситуацией. Из‑за того что нестабильность в регионе продолжается, мы с сожалением сообщаем, что невозможно работать в России как раньше. Мы начали процесс по сворачиванию оставшейся деятельности», — сказано в заявлении компании.

Logitech производит оборудование для геймеров, а также занимается решениями в области видеоконференцсвязи (камеры, гарнитуры). По мнению экспертов, уход Logitech станет заметен российским пользователям, поскольку решений подобного уровня на местном рынке нет. На их смену придут китайские аналоги.

Собеседник CNews в крупном дистрибьюторе отметил, что сотрудников Logitech ранее переводили в Казахстан. «Если часть команды переводят в Казахстан, то, скорее всего, оставляют возможность для дальнейшей работы с нашим рынком и параллельного импорта», — пояснил CNews источник на ВКС-рынке.

Узнайте больше

В конце июля европейский производитель электрооборудования и роботов ABB объявил об уходе из России. В марте компания перестала принимать новые заказы и отправила почти всех сотрудников в отпуск. На Россию приходились примерно 1–2% годовой выручки ABB Group.

Поделиться