Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

Канадский бизнесмен идет пешком из Лондона в Стамбул ради экологии

Предприниматель рассчитывает преодолеть 4,2 тыс. км за 153 дня. Он вышел из Лондона 100 дней назад. Бизнесмен прибудет в Стамбул в день своего 60-летия. Он инвестировал в экологию около $1 млн из своего пенсионного фонда.

Канадский бизнесмен Крейг Кохон рассказал Bloomberg о решении пройти пешком из Лондона в Стамбул для привлечения внимания к проблеме изменения климата. Он покинул столицу Великобритании 100 дней назад, а весь маршрут длиной в 4,2 тыс. км по плану займет около 153 дней.

Ежедневно предприниматель преодолевает до 30 км. По пути он встречается с политиками, бизнесменами, активистами и простыми людьми. Он планирует прибыть в Стамбул в день своего 60-летия — 5 июня.

Кохон подсчитал, что за годы путешествий по всему миру его углеродный след составил 8147 т эквивалента углекислого газа, что в 28 раз больше среднемирового показателя. В качестве компенсации он опустошил свой пенсионный фонд и инвестировал около $1 млн в экологию.

В 1990-х годах Кохон работал в Coca-Cola и занимался продвижением бренда в России. На своем сайте бизнесмен называет себя «первым сотрудником Coca-Cola в Советском Союзе». В 2008 году Кохон вернулся в Россию в качестве представителя Cirque du Soleil, проработав восемь лет вице-председателем и совладельцем цирка в стране.

Поделиться