Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

Стартап по созданию виртуальных инфлюенсеров Malivar привлек 10 млн руб. от Сбербанка

Фото из Instagram-аккаунта aliona_pole

Сбербанк купил 8,06% в стартапе Malivar в обмен на 10 млн руб. инвестиций, подтвердил Inc. основатель проекта Валерий Шарипов. В декабре 2019 года компания стала одним из победителей совместного акселератора Сбербанка и 500 Startups.


«Все ключевые решения по операционному и стратегическому развитию компании остаются за основателями. Мы рады видеть Сбербанк в качестве партнёра и не исключаем будущих коллабораций с участниками экосистемы», — сообщил Inc. основатель Malivar Валерий Шарипов.

Инвестиции пойдут на разработку технологий на базе машинного обучения и увеличение выручки. Основной фокус стартап сделает на SaaS и Recurring Payments.

https://www.instagram.com/p/B4QAXiPBwuA/

Malivar занимается созданием виртуальных моделей на основе нейросетей и компьютерной графики. Стартап нацелен на работу с компаниями в сферах электронной коммерции, медиа, моды и рекламы.

Среди персонажей, разработанных Malivar, — Алиона Пол. Инфлюенсер участвовала в проектах таких брендов, как AliExpress, Mercedes-Benz Fashion Week Russia, Fakoshima и Alena Akhmadullina.

Поделиться