Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

El País: Mango прекратит прямые продажи в России

Испанский производитель одежды Mango откажется от прямых продаж в России, сообщает El País со ссылкой на собственных источников.

Компания приостановила свою деятельность в марте после начала «военной спецоперации» на Украине.

Производитель одежды достиг соглашения с партнерами — 55 собственных магазинов станут франчайзинговыми, все 800 рабочих мест сохранятся.

Передача двух первых магазинов ожидается на следующей неделе, до июля компания откажется еще от 22 точек. Прямые онлайн-продажи будут закрыты.

Магазины Mango открылись в России в 1999 году. По модели франшизы сейчас работают 53 магазина. По данным РБК, российский рынок входит в пятерку крупнейших для компании — в 2021 году на него пришлось 8% операционной прибыли.

При подготовке материалов о специальной операции на территории Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ — это требование Роскомнадзора. Inc. не может публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением», либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн руб., также может последовать блокировка издания.

Поделиться