Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

Американский стартап по производству грибного кофе разрешил сотрудникам принимать психоделики на работе

Стартап по производству грибного кофе MUD\WTR поощряет сотрудников использовать галлюциногенные грибы, сообщает Fast Company.

Грибной кофе — это заменитель кофе, при производстве которого используются различные грибы. MUD\WTR в свои продукты добавляет два вида трутовиков, ежовик и кордицепс. Компания подчеркивает, что грибной кофе добавляет энергии и ясности сознанию. По сути, действует как кофе, но не провоцирует нервное возбуждение.

Команда стартапа решила пойти дальше и начала добавлять небольшое количество галлюциногенных грибов в напитки. MUD\WTR подчеркивает, что речь идет о личном употреблении психоделиков. В продуктах, которые продаются потребителям, запрещенных веществ нет.

Основатель MUD\WTR Шейн Хит отметил, что если юридическая ситуация вокруг галлюциногенов изменится, стартап рассмотрит их добавление в продукты. Хит считает, что алкоголь и кофеин такие же наркотики, но их употребление считается обычным явлением и даже поощряется.

«Я думаю, микродозы псилоцибина повлияли на мою жизнь позитивнее, чем кофеин или алкоголь, поэтому решил открыто заявить об этом команде», — рассказал Хит, добавив, что никто не требует от сотрудников употреблять психоделики. По его оценке, галлюциногенные грибы используют около 20% сотрудников компании, включая его самого.

MUD\WTR не единственная компания, которая поддерживает сотрудников, использующих психоделики. Производитель органических средств личной гигиены Dr. Bronner's поощряет сотрудников использовать кетамин и другие психоделические препараты, но только вне рабочего времени.

Поделиться