Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

Гендиректор «Авито» Владимир Правдивый завершает работу в компании

Как сообщил сам Правдивый, он планирует заняться вопросами здоровья и семьи. В «Авито» он проработал почти десять лет.

Генеральный директор платформы объявлений Владимир Правдивый рассказал о причинах своего решения в интервью команде «Авито», опубликованном на YouTube-канале Avito Life. По его словам, он планирует сделать перерыв в рабочей деятельности, чтобы заняться вопросами здоровья и семьи.

Управление классифайдом продолжат члены правления компании, в которое входят все топ-менеджеры «Авито» — руководители вертикалей «Авито Товары», «Авито Авто», «Авито Недвижимость», «Авито Работа» и «Авито Услуги», а также лидеры продукта, технологий, продаж, маркетинга и других. За развитие бизнеса будет отвечать бывший заместитель гендиректора Иван Гуз, за его поддержку — финансовый директор Сергей Пивень.

Правление будет разрабатывать стратегию развития компании и ежегодный бюджет, а затем согласовывать их с акционером.

«Новость о решении Владимира стала для меня лично неожиданной и нерадостной. „Авито“ сегодня находится в лучшей своей форме. И это, несомненно, заслуга Володи и той великолепной команды, которую ему удалось собрать. То, что он принял решение уйти не во время шторма, а когда компания твердо стоит на ногах, — вызывает у меня уважение», — прокомментировал через пресс-службу компании Иван Таврин.

Он добавил, что у него нет никаких сомнений, что «Авито» будет преуспевать и сохранит уникальную культуру. «Вместе с Владимиром мы решили, как лучше поддержать этот баланс. Управление компанией останется в руках действующего топ-менеджмента — Правления, которое де-факто делает это многие годы. Kismet как акционер не будет влиять на операционную деятельность „Авито“, наши планы в отношении компании как актива не меняются. Верю в ребят, и что у них все получится. Мы всегда поддержим команду в стратегических вопросах». — заключил Таврин.

Правдивый проработал в «Авито» почти десять лет — он пришел в компанию в 2014 году в качестве финансового директора. Уже в следующем году он стал исполнительным директором компании, в 2016-м — гендиректором.

«Я — играющий тренер, а не артефакт. Гендиректор, который работает больше 10 лет в одной компании, — редкий случай. Знаю, что оставляю „Авито“ в надежных руках большой и сплоченной команды из 6 тыс. человек. Уверен, что у нее есть поддержка в лице акционера в самых амбициозных и прорывных планах», — заявил Владимир Правдивый.

Поделиться