Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

Основатели Revolut раскритиковали Великобританию как страну для бизнеса

В случае проведения IPO Revolut выберет США. Основатели стартапа раскритиковали Великобританию в качестве страны для ведения бизнеса. Они выделили высокие налоги, бюрократию и нехватку квалифицированных кадров.

Основатели финтех-стартапа Revolut Николай Сторонский и Влад Яценко в интервью The Times раскритиковали Великобританию как страну для ведения бизнеса. Они также отказались от проведения IPO на Лондонской фондовой бирже.

По словам предпринимателей, при взаимодействии с государством им приходилось месяцами ждать писем, как бумажных, так и электронных. Они также рассказали, что власти Великобритании много говорят для продвижения страны, но на практике — «очень мало действий», особенно по сравнению с США.

Сторонский добавил, что если Revolut решит провести IPO, то это будет в США. «Сложно вести бизнес в Великобритании: на бирже гораздо меньше ликвидности, поэтому я просто не вижу в этом смысла», — пояснил он.

Среди недостатков Великобритании основатели финтех-стартапа выделили высокие налоги, бюрократию и нехватку квалифицированных кадров. По их мнению, после Brexit страна стала менее привлекательным местом для талантливых людей.

В марте Revolut впервые отчиталась о годовой прибыли. В 2021 году выручка стартапа составила $767,9 млн, чистая прибыль — $31,4 млн. В мае компания начала предлагать услуги в Бразилии.

Поделиться