Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

Из Tesla ушел директор по ИИ, который возглавлял команду разработки автопилота

Андрей Карпати, эксперт по глубокому обучению и компьютерному зрению, покинул Tesla после пяти лет работы. Он был директором по искусственному интеллекту и руководил командой разработки автопилота.

Последние четыре месяца перед уходом из Tesla Андрей Карпати находился в отпуске, сообщает TechCrunch. Решение покинуть компанию уже бывший топ-менеджер назвал трудным. За пять лет автопилот Tesla прошел путь от постоянного схода машины с полосы до движения до городским дорогам.

Карпати сказал, что пока у него нет конкретных планов. Источники сообщили, что экс-директор по ИИ в Tesla рассматривает сферу венчурных инвестиций.

До прихода в Tesla в 2017 году Карпати был исследователем в OpenAI, некоммерческой организации по искусственному интеллекту, в которую инвестировал Илон Маск. Кроме того, Карпати — автор курса по Deep Learning в Стэнфордском университете.

В начале июня Илон Маск в письме топ-менеджерам Tesla заявил, что хочет сократить 10% сотрудников. Это 10 тыс. человек. Он объяснил это «ужасными предчувствиями по поводу экономики».

Поделиться