Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

TikTok начал тестировать игры внутри приложения

Соцсеть TikTok начала тестировать игры в приложении во Вьетнаме. Представитель компании подтвердил тесты мини-игр HTML5: «Мы всегда ищем способы обогатить нашу платформу и регулярно тестируем новые функции и интеграции, которые полезны нашему комьюнити».

В играх будет реклама, что позволит TikTok увеличить рекламные доходы, а также количество времени, которое пользователи проводят в приложении, пишет Reuters со ссылкой на источники. Игры базируются на библиотеке материнской компании соцсети ByteDance.

Доход от игр TikTok будет разделять с разработчиками. Позже соцсеть планирует расширить тестирование игр в странах Юго-Восточной Азии.

В конце 2021 года TikTok объявил о партнерстве с Zynga, разработчиком FarmVille, для создания Disco Loco 3D, бесконечного раннера на основе HTML5. В Douyin (китайский TikTok) игры доступны с 2019 года.

По данным Watchful, TikTok работает над рядом функций для прямых трансляций. Они включают в себя игры, которые помогают стримерам взаимодействовать со зрителями.

Поделиться