Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

Гарвард, Стэнфорд, MIT и другие американские вузы продолжат принимать поступающих из России

Крупнейшие американские вузы, в том числе из Лиги Плюща, пообещали, что продолжат принимать россиян на свои программы. Об этом Inc. рассказали в онлайн-школе по подготовке к поступлению в США Study America, которая собрала подтверждения от 45 разных университетов.

Компания направила в вузы письма, в которых спросила о возможности поступления абитуриентов из России. Выяснилось, что ни один из опрошенных университетов не вводит дискриминирующих правил для поступающих из России.

В частности, так ответили в университетах Лиги Плюща (Массачусетский технологический институт, Стэнфордский университет, Гарвардский университет и университет Пенсильвании), а также в Нью-Йоркском университете, Дюкском университете, школе дизайна Парсонс и др.

«На данный момент мы точно не знаем, как санкции могут повлиять на российских абитуриентов в американских вузах, — сказали в Дюкском университете. — Тем не менее мы придерживаемся [принципов отбора для создания] глобального студенческого сообщества и сделаем все, что сможем, для поддержки их продолжающейся или будущей учебы».

«Мы понимаем, что для наших студентов, затронутых конфликтом между Россией и Украиной, это очень трудное время. Мы надеемся, что вы и ваше университетское сообщество в безопасности в данный момент. Пожалуйста, знайте, что NYU обязуется предоставлять гостеприимную и поддерживающую среду для всех студентов вне зависимости от гражданства», — сказали в Нью-Йоркском университете.


Поделиться