Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

Киевские школьники запустили стартап по производству «вечных» канцтоваров

Фото: Nuka

Школьники из Киева запустили стартап Nuka. На форуме iForum они представили  «вечные» блокнот и карандаш, пишет издание «Новое время» со ссылкой на премьер-министра страны Владимира Гройсмана.


Основатели стартапа — 16-летние Екатерина Михалко и Никита Владыкин, которые учатся в 11 классе. Предприниматели рассказывают, что им удалось создать вечный блокнот. «Блокнот сделан из синтетической бумаги и из пластмассы, поэтому он полностью водонепроницаем. Вы можете намочить его водой, с ним ничего не случится. А дальше блокнот можно просто вытереть, и он будет в идеальном состоянии», — говорит Михалко. Писать в блокноте можно обычной ручкой.

Еще одно изобретение — вечный карандаш. Карандашом, сделанным из сплава пяти металлов, можно писать и рисовать, как любым другим. Написанное легко стирается обычным ластиком.

Фото: Nuka
Фото: Nuka
Фото: Nuka

Ради стартапа Михалко и Владыкин перешли на обучение экстерном. Они привлекли на развитие проекта $20 тыс. и в будущем планируют начать сбор денег на краудфандинговой платформе Kickstarter.

Ранее школьница из Баку попала в рейтинг самых перспективных инноваторов и предпринимателей по версии Forbes. Рейхан Джамалова создала Rainenergy — установку, позволяющую вырабатывать электрическую энергию из дождевой воды.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Поделиться