Новости

Трамп заявил о миллиардных убытках почты США из-за Amazon

Потери почтовой службы США из-за доставки посылок для интернет-ретейлера Amazon составят в среднем $1,5 на каждую посылку, заявил президент США Дональд Трамп. По его словам, речь идет о миллиардах долларов убытков.


Трамп назвал сделку почтовой службы США с Amazon убыточной, несмотря на то, что федеральные регуляторы сочли контракт рентабельным, отмечает The Guardian. Президент США также заявил, что «мошенничество» с почтовой службой должно прекратиться, а Amazon должен платить по реальным расценкам и платить налоги.

В своих сообщениях Трамп также назвал издание The Washington Post, которое принадлежит основателю Amazon Джеффу Безосу, фейковым и сообщил, что издание используется в лоббистских целях.

В марте капитализация интернет-ретейлера упала на $53 млрд на фоне сообщений о неприязни президента США Дональда Трампа к Amazon. По информации издания Axios, глава государства обдумывал изменение налогового режима для компании, так как Amazon может вытеснить с рынка розничных ретейлеров. Целью Трампа может быть основатель Amazon: Джеффу Безосу принадлежит The Washington Post, которая критиковала Трампа во время предвыборной кампании.

А в августе 2017 года аналитик Monness Crespi Hardt & Co. Джеймс Какмак заявил, что рыночная стоимость Twitter упадет на $2 млрд, если в соцсети перестанет писать президент США Дональд Трамп. Тогда твит Трампа, в котором президент заявил, что компания Безоса уничтожает рабочие места, лишил Amazon $5,7 млрд капитализации.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!