Новости

В Москве пройдет студенческий хакатон по искусственному интеллекту и машинному зрению

Национальный исследовательский технологический университет МИСиС совместно с компанией Cognitive Technologies проведут в Москве хакатон VisionHack по искусственному интеллекту и машинному зрению. Об этом говорится на странице хакатона.

В рамках соревнования участникам предложат решить задачи, которые возникают при создании беспилотных автомобилей. Участвовать в конкурсе могут студенты, аспиранты или школьники из любых стран мира. Отмечается, что принять участие в хакатоне можно бесплатно. Кроме того, организаторы мероприятия обещают предоставить питание и проживание участникам.

Чтобы принять участие в хакатоне, необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса и выполнить тестовое задание в рамках отборочного тура. Заявки принимаются с 15 по 31 июля, сдать задание можно с 21 по 31 июля. Заключительный тур пройдет в Доме-Коммуне МИСиС с 11 по 13 сентября.

Участникам предоставят задания в текстовом виде. Чтобы ответить на задание, необходимо подать в систему текстовый файл с ответами. Отмечается, что каждый из туров поделен на две фазы: разработку алгоритма и тестирование. Первая фаза занимает основную часть тура. В рамках этой фазы участники получают два набора данных: один из них используется для разработки решения, а с помощью второго проверяется работа программы.

В ходе второй фазы участники сдают результаты работы на тестовой выборке. Участникам запрещено дорабатывать решение и вручную исправлять итоговый файл с ответами. Отмечается, что в ходе очного тура участники должны будут с помощью презентации рассказать о своем решении.

Ранее Inc. сообщал, что российская Cognitive Technologies разработала технологию компьютерного зрения для комбайнов-беспилотников. Inc. писал, что машины с системой беспилотного управления от Cognitive Technologies проехали 0,5 млн км.