Новости

Сотрудник Burger King ни разу не пропустил работу за 27 лет и получил более $300 тыс. от фанатов в TikTok

Сотрудник Burger King Кевин Форд ни разу не пропустил работу за 27 лет, которые он работает поваром в ресторане сети в аэропорту Лас-Вегаса. Когда он пришел на работу в день 27-й годовщины своего трудоустройства в Burger King, руководство сделало ему подарок. Это были рюкзак-мешок, билет в кино, ланъярд, чашка и конфеты.

Сотрудник Burger King Кевин Форд опубликовал видео в TikTok, в котором распаковывает подарок и благодарит коллег. Ролик быстро набрал тысячи просмотров и лайков. В то время как одни зрители хвалили оптимизм и скромность Форда, другие выражали шок и тревогу по поводу поощрения, которое он получил за многолетнюю работу.

На фоне успеха видео дочь Кевина Форда Серина открыла сбор на краудфандинговой платформе GoFundMe, чтобы собрать еще $200 на поездку отца к внукам. «Человек на этом видео — мой отец. Он проработал на своей работе 27 лет, и да, он не пропустил ни одного рабочего дня», — написала Серина Форд на странице GoFundMe.

Она отметила, что отец несколько лет назад остался один с детьми и продолжил работать в Burger King ради медицинского страхования, которое предоставляла компания.

«Мой папа продолжает работать здесь, потому что, хотя он и выглядит молодо, он приближается к пенсионному возрасту и увольнение будет стоить ему пенсионного возраста, — рассказала дочь. — Мы ни в коем случае не просим денег, отец не ждет их, но если кто-то хочет пожелать ему удачи, он с удовольствием навестит своих внуков».

К удивлению семьи, донаты превысили $330 тыс. и сумма продолжает расти. Среди известных доноров — актер Дэвид Спейд, который пожертвовал $5 тыс. и пожелал Форду удачи. Другой донор написал: «Наслаждайтесь пенсией!»